@鸡鸡博士鸡鸡博士
禁止一句話內容
所有版區主題皆 禁止
一句話當内文的空洞主題
需要貼文數 留言就好 不要一直開主題
時間換金錢啊 一鍋湯要花多少時間心力去煮
花多少就咬有多少的價值,如果真的能吃到300該有的感覺,那偶爾吃沒差
試試看摟 不好吃當買經驗 好吃說不定還會再光顧
我不行 真的太貴Q
吃不太下去~~
如果用料實在、有特色、用心又好吃的話可以
這真的有點貴~
有點吃不太下去…突然覺得自己煮還比較好吃XD
當成偶爾獎勵自己的選擇
好吃的話沒問題吧
現在很多有名的拉麵店隨便都超過三百 如果好吃的話偶爾還是可以吃一下
一碗 300
如果很好吃的話
不好吃直接翻桌🤣🤣
偶爾吃一下 其實還可以啦
嚐鮮的話會考慮 真的踩雷就認了
來我算算給你聽
一天省下300 X 一年365天 X 20年 = 頭期款
還是放心吃吧
好吃的話就吃
牛肉麵一碗也是兩百多快三百
小菜夾一夾 都四五百了
跟朋友出去玩不用計較太多,平常想吃拉麵沒必要
好吃的話基本上還可以接受,不好吃的話就直接拒絕往來戶
好吃的話可以偶爾吃 不然有點貴
好吃料多沒問題 好吃料少在考慮