加蛋、起士、丸子
想知道怎麼便宜吃三餐
-
自己煮 買的食材不要太誇張 都可以很省錢
-
我現在都吃滷肉飯+5元飯 50元 一餐
-
@朱牙峰
是看你要花錢養生
還是要花錢看醫生 -
泡麵+王子麵,60左右就很飽
-
如果公司有提供 餐點 就是吃公司划算
-
等你夠忙你就會發現只要吃一餐就夠了
-
找個工作有提供午餐跟晚餐 而早餐就看你要不要吃了
-
中餐午餐都吃公司的 早餐吃便宜一點
-
說真的在北部不容易
除非你都靠便利商店的即期品
或著早午一起吃自己煮其實也省不了多少
-
去seven幫到你
-
我都泡燕麥來吃很省錢只是營養不均衡
-
自己煮 再者就是吃自助餐 但你不能夾肉 就是多吃點菜吧
-
我都一天吃一餐 然後買很多 算蠻省的
-
自己買菜自己煮
-
自己買才是最省錢的~~
-
自己煮最便宜
-
不用吃最便宜啊
-
營養和便宜是相對的
要省錢不是沒東西吃
而是不健康 -
便宜吃大量澱粉就好了吧
應該很容易達到但就不會太健康
-
其實越老會越吃越少,變成吃兩餐就省錢了